Wurftag: 05.04.2018

Röntgenauswertung:
HD-A1 , ED-normal

 


 

Wurftag: 05.04.2018

Röntgenauswertung:
HD-A1 , ED-normal

 

Ahnen

 

Liwanu Z Krainy Zeusa
Dt. Jgd. CH SSV & VDH, Annual Trophy Winner 2018
HD-A1, ED-0, OCD frei
Pre Test A
DM Exon1 & 2 N/N
08.03.2016-lebt



Milbu BOLD AS BEAR
Junior Polish Champion, Polish Champion, Champion of Moldavia, Grand Champion of Moldavia, Super Grand Champion of Moldaia, Champion of Bassarabia, Grand Champion of Bassarabia, Club Champion of Moldavia 2015, Champion of Ukraine
HD-A, ED-0
SSV Pre Test A
DM Exon1/Exon2 clear
Genomisch getestet
21.04.2013-lebt

Berningtons Widunder
Dänischer Champion, Schwedischer Champion, Norwegischer Champion, Finischer Champion Nordischer Champion, Nordischer Winner 2012, Europäischer Winner 2015, C.I.B. - Internationaler Schönheits Champion 
HD-A, ED-0/1
DM clear
Hs-pre: index A
04.02.2011-lebt
Milbu Beatrix
LV JCH, LC CH
HD-AA, ED-00
04.08.2007 - 02.01.2017
Happy New Year iz Bolshogo Doma
HD-A, ED-0, DM Exon1/Exon2 clear
26.12.2013 - lebt

Charly vom Müllers Grund
Russischer Champion, Russischer Jugend Champion, Russischer Club Champion, Ukrainischer Champion, Litauen Champion, RKF Champion
HD-A, ED-0 DM-clear
28.11.2010- ?.?.2017
Prozerpina iz Bolshogo Doma
Russischer Champion, Russischer Club Champion, RKF Champion, Weißrussland Champion, Moldavischer Champion 
HD-A, ED-0
18.12.2008 - lebt

Nordic-Sunray vom Schmiedegärtchen
Dt. Jgd. CH SSV & VDH, German Winner 2016
HD-A1, ED-0
14.02.2015-lebt




Bernljungens Flax Uno
HD-A, ED-0
15.05.2012-lebt
Askimsvikens Maximilian
HD-A, ED-0
06.12.2007-lebt
Berntiers Queen of the Hill
HD-A, ED-normal
27.11.2009-lebt
Rioja van't Rijkenspark
Dt. CH VDH, Dt. Jgd. CH SSV & VDH
HD-A1, ED-0
Pre Test A
11.05.2013-lebt

Kronblommas Nabuccho
HD-A, ED-0, OCD frei
08.06.2011-18.06.2017
Champagne van't Rijkenspark
HD-A, ED- 1/0
26.05.2009-27.04.2016

 

 

 

Ausstellungen

Datum

Ausstellung

Richter

Klasse

FW

 16.09.2018  LG Hamburg  N. Bachmann  Babyklasse   vv2
 23.09.2018  LG Westfalen  P. Schultheiß  Babyklasse   vv1
 10.11.2018 NRAS Karlsruhe  H. Kappetijn  Jüngstenklasse   v1
 16.06.2019  LG Oberhausen  E.P. Normannseth  Jugendklasse   V1, VDH JCAC, SSV JCAC
 21.07.2019  LG Babenhausen   R. Bürgi   Jugendklasse  V2, SSV und VDH Res. JCAC
 04.08.2019  NRA Hude  Mr. Bessing  Jugendklasse  V2 SSV und VDH Res. JCAC
 10.08.2019  CACIB Ludwigshafen  C. Schwesinger  Jugendklasse  V2 SSV und VDH Res. JCAC
         
         
         
         
         
         
         

 

Galerie