Deutscher Jugend Champion VDH u. SSV
Rheinland-Pfalz-Jugendsieger 2017
BoB CACIB Kassel 2017 

Wurftag: 08.03.2016

HD-A1, ED-normal, OCD-frei

genomisch getestet !

sh/mh Pre-Test: A91

DM Exon1: 100/100
DM Exon2: 100/100

ohne Zuchteinschränkung am 23.09.2017 in Eisleben angekört !

 


 


 Deutscher Jugend Champion VDH u. SSV
Rheinland-Pfalz-Jugendsieger 2017
BoB CACIB Kassel 2017 

Wurftag: 08.03.2016

HD-A1, ED-normal, OCD-frei

genomisch getestet !

sh/mh Pre-Test: A91

DM Exon1: 100/100
DM Exon2: 100/100

ohne Zuchteinschränkung am 23.09.2017 in Eisleben angekört !

 


 

Ahnen

 

Milbu BOLD AS BEAR
Junior Polish Champion, Polish Champion, Champion of Moldavia, Grand Champion of Moldavia, Super Grand Champion of Moldaia, Champion of Bassarabia, Grand Champion of Bassarabia, Club Champion of Moldavia 2015, Champion of Ukraine
HD-A, ED-0
SSV Pre Test A
DM Exon1/Exon2 clear
Genomisch getestet
21.04.2013-lebt



Berningtons Widunder
Dänischer Champion, Schwedischer Champion, Norwegischer Champion, Finischer Champion Nordischer Champion, Nordischer Winner 2012, Europäischer Winner 2015, C.I.B. - Internationaler Schönheits Champion 
HD-A, ED-0/1
DM clear
Hs-pre: index A
04.02.2011-lebt

Berner Ranchen's Baron Otto
HD-A, ED-0, 
12.09.2006 - 10-12-2015
Berningtons Yuba Yubalong
HD-A, ED-0
DM clear
03.12.2008 - 09.08.2016
Milbu Beatrix
LV JCH, LC CH
HD-AA, ED-00
04.08.2007 - 02.01.2017

Warre Diesel van't Rijkenspark
Niederländischer Champion, Deutscher Champion, Veteranen Crufts Winner 2013, Niederländischer Veteranen Champion, Veteranen Club Winner 2013
HD-A/A, ED-0/0, OCD 0, DM N/DM
09.05.2005 - 20.02.2017
Milbu Toska
LV JCH, LV CH
HD-A/A, ED-0/0

26.07.2005 - 10.10.2013

Happy New Year iz Bolshogo Doma
HD-A, ED-0, DM Exon1/Exon2 clear
26.12.2013 - lebt




Charly vom Müllers Grund
Russischer Champion, Russischer Jugend Champion, Russischer Club Champion, Ukrainischer Champion, Litauen Champion, RKF Champion
HD-A, ED-0 DM-clear
28.11.2010- lebt
Iwan van't Maroyke
Dt. Veteranen Champion DCBS
HD-A, ED-0
07.02.2009 - lebt
Quincy vom Müllers Grund
HD-A, ED-0, OCD 0
13.08.2007 - 06.05.2013
Prozerpina iz Bolshogo Doma
Russischer Champion, Russischer Club Champion, RKF Champion, Weißrussland Champion, Moldavischer Champion 
HD-A, ED-0
18.12.2008 - lebt

Diamond Creek av Milkcreek
Russischer Champion, Moldawischer Champion, Mazedonischer Champion
HD-A, ED-0
25.11.2006 - 31.03.2014

Mona
Russischer Champion
HD-A, ED-0

 

 

 

 

Ausstellungen

Datum

Ausstellung

Richter

Klasse

FW

 14.08.2016  DCBS Ausstellung Diepholz   G. Schaufeli  Babyklasse  vv 1
 28.08.2016  SSV LG-Ausstellung in Rodenbach  F. Lorenz  Babyklasse  vv 1
 18.09.2016  SSV LG-Ausstellung in Westfalen  J.H. Eberhardt  Jüngstenklasse  vv 1
 02.10.2016  CACIB Rostock  C. Schwesinger  Jüngstenklasse  vv 1
 12.11.2016  CAC Karlsruhe  W. Güllix  Jüngstenklasse  vv 4
 13.11.2016  CACIB Karlsruhe  H. Hollensteiner  Jüngstenklasse  vv 3 
 19.03.2017  DCBS LG-Aussstellung Biebesheim  H. Schraven  Jugendklasse  SG
 10.04.2017  CACIB Chemnitz   F. Lorenz  Jugendklasse  SG 4
 14.05.2017  CACIB Neumünster  C. Schwesinger  Jugendklasse  SG
 04.06.2017  CACIB Neunkirchen  W. Güllix  Jugendklasse  V1 SSV & VDH JCAC & JBOB (Bester Jugendhund)
  05.06.2017  NRAS Neunkirchen   P. Schultheiß   Jugendklasse   V2 SSV & VDH Res. JCAC
 23.07.2017  SSV LG-Ausstellung Babenhausen  W. Güllix  Jugendklasse  V1 SSV & VDH JCAC & JBOB & JBIS (Bester Jugendhund der Rasse und Show)
 05.08.2017  CACIB Bremen  Ch. Fechler  Jugendklasse  SG
 12.08.2017  IRA Ludwigshafen  H.J. Gerhards  Jugendklasse  V1 SSV & VDH JCAC & JBOB (Bester Jugendhund)
 03.09.2017  SSV LG-Hamburg  G. Schrank  Zwischenklasse  SG 2
 30.09.2017  CACIB Rostock  H. Kappetijn  Zwischenklasse  V2 Res. VDH CAC
 01.10.2017  SSV LG Bayern Nord  F. Lorenz  Zwischenklasse  SG 1
 13.10.2017  CACIB Dortmund  W. Güllix  Zwischenklasse  V2 Res. VDH CAC
 15.10.2017  Bundessieger Dortmund  C. Schwesinger  Zwischenklasse  V2 Res. VDH CAC
 12.11.2017  World Dog Show Leipzig  M. Forte  Zwischenklasse  V
 02.12.2017  NRAS Karlsruhe  A. Fischer  Zwischenklasse  V2 Res. VDH CAC
 03.12.2017  CACIB Karlsruhe  P. Schultheiß  Zwischenklasse  V3
 09.12.2017  NRAS Kassel  J. Pohling  Zwischenklasse  V1 VDH CAC, Res. SSV CAC
 10.12.2017  CACIB Kassel  W. Güllix  Zwischenklasse  V1 VDH CAC, SSV CAC, CACIB, BoB
 14.01.2018  CACIB Nürnberg  C. Schmid  Zwischenklasse  V1 VDH CAC
 03.03.2018  CACIB Groningen  B. Shelton  Zwischenklasse  Excellent 1, Reserve CAC, Reserve CACIB
 04.03.2018  CACIB Groningen  H.Hollensteiner  Zwischenklasse  Excellent 1

 

Galerie

 

1302223411529234713856661573442396n
DSC00616
DSC005162
DSC00698
DSC01524
DSC01526
DSC01512
DSC04342
DSC04337
DSC06272

Deckakte

 

Datum Hündin Zuchtstätte
  02.02.18  Dt.Jgd Ch.SSV/VDH Nordic-Sunray v. Schmiedegärtchen  vom Schmiedegärtchen
  09.02.18  Amrei v. Ritter's Glück  von der Löwenzahnschmiede
  27.02.18  Dt.JgdCh.SSV/VDH Farah Prinses v. Bärideich  www.vom-zaubergloeckchen.de
     
     
     

 

Nachkommen

 

 

Wurfdaten Hündin Zuchtstätte Fotos
  05.04.18
2R/2H (3R/4H)
 Dt.Jgd Ch.SSV/VDH Nordic-Sunray v. Schmiedegärtchen   vom Schmiedegärtchen Für Fotos
hier klicken
14.04.18
1R/3H (2R/3H)
 Amrei v. Ritter's Glück  von der Löwenzahnschmiede Für Fotos hier klicken 
 27.04.18
3R/3H 
Dt.Jgd  Ch.SSV/VDH Farah Prinses vom Bärideich  vom Zaubergloeckchen  Für Fotos hier klicken